小米手机如何显示电量百分比

 时间:2026-04-22 05:23:59

1、首先找到小米手机的“设置”程序,点击进入。

小米手机如何显示电量百分比

2、然后找到“通知和状态栏”设置选项,点击进入。

小米手机如何显示电量百分比

3、再找到“状态栏电量样式”设置选项,点击进入。

小米手机如何显示电量百分比

4、接着把“状态栏电量样式”更改为“数字方式”即可。

小米手机如何显示电量百分比

5、上述步骤操作完成后,手机状态栏的电量样式就会显示电池剩余电量的百分比。

小米手机如何显示电量百分比

  • 小米手机电量显示太小怎样调大
  • 小米手机怎么设置状态栏电池显示百分比?
  • 小米手机天气语音播报怎么开启
  • 红米手机如何设置电量显示方式?
  • 红米k50电竞版在如何开启炫彩呼吸灯
  • 热门搜索
    红烧牛肉怎么做 康佳电视怎么投屏 路由器密码忘记了怎么重新设置 日晷怎么读 电脑文件夹怎么设置密码 为什么有些人怎么吃都不胖 own怎么读 宫爆鸡丁怎么做 低血糖怎么办怎样调理 阿胶怎么吃效果最好