支付宝怎样取消水费自动扣款

 时间:2026-04-21 23:36:18

1、点击生活缴费

在支付宝的首页点击生活缴费选项。

支付宝怎样取消水费自动扣款

2、点击自动缴费

进入到生活缴费页面后点击生活缴费选项。

支付宝怎样取消水费自动扣款

3、点击设置

在水费选项下点击设置功能。

支付宝怎样取消水费自动扣款

4、点击解约

在自动缴费详情页面点击解约自动缴费即可。

支付宝怎样取消水费自动扣款

  • 电费自动缴费如何取消
  • 支付宝缴水电费自动缴费怎么关闭
  • 怎么查询支付宝的生活缴费明细
  • 支付宝如何关闭自动缴纳电费
  • 支付宝生活缴费怎么关闭自动缴费?
  • 热门搜索
    工作收入证明怎么开 九寨沟黄龙旅游攻略 如何修改照片像素 如何推销产品 在国内如何注册facebook 显卡在哪里看 中秋去哪里玩 如何去脸上的斑 如何查看路由器密码 casio手表怎么样