oppo手机怎么格式化

 时间:2026-04-28 02:44:09

1、下滑至最底部

进入oppo设置界面,界面下滑至最底部,找到系统设置。

oppo手机怎么格式化

2、打开系统设置

界面选择系统设置点击打开,进入系统设置界面,下滑至最底部。

oppo手机怎么格式化

3、打开重置手机

界面选择重置手机点击打开,进入重置手机界面。

oppo手机怎么格式化

4、点击彻底清除全部数据

界面选择彻底清除全部数据点击,进入绘制图案界面,绘制图形锁密码。

oppo手机怎么格式化

5、点击清除全部数据

界面显示窗口,点击清除全部数据,即可将oppo手机格式化。

oppo手机怎么格式化

  • oppo格式化手机怎么弄
  • oppo手机格式化怎么操作
  • oppo手机格式化
  • oppo手机怎么格式化
  • oppo手机怎么格式化
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游 甘南旅游攻略 网银转账怎么转 奥迪a1怎么样 小孩不吃奶瓶怎么办 怎么让电脑黑屏 上海奉贤海湾旅游区 去海南旅游攻略 圣诞老人英语怎么说 简约风格特点