微信公众号怎么用手机发文章

 时间:2026-04-29 21:01:42

1、打开手机的订阅号助手,点击【微信登录】选项。

微信公众号怎么用手机发文章

2、登录后,选择需要管理的公众号进入。

微信公众号怎么用手机发文章

3、进入后,点击下方的【发表】选项。

微信公众号怎么用手机发文章

4、在群发界面,点击上方的【文章】选项进入。

微信公众号怎么用手机发文章

5、进入后,编辑文章内容,点击【下一步】选项。

微信公众号怎么用手机发文章

6、点击添加封面,选择右上方的发表,即可发送成功。

微信公众号怎么用手机发文章

  • 微信公众号如何发文章
  • 手机微信怎么登录公众号
  • 微信公众号怎么发表文章?
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 公众号如何发布文章
  • 热门搜索
    孩子感冒流鼻涕怎么办 柳体的特点 北京现代朗动怎么样 楠溪江旅游 螃蟹死了可以吃吗 剖腹产后多久可以同房 伊春旅游 长安福特怎么样 微信里怎么删除好友 田横岛旅游度假区