荣耀x20怎样设置配对蓝牙耳机

 时间:2026-04-21 22:01:47

1、耳机入盒并开盖,长按功能键10秒以上,直至指示灯闪烁,让耳机进入蓝牙配对状态。在手机桌面设置菜单中点击【蓝牙】选项。

荣耀x20怎样设置配对蓝牙耳机

2、打开【蓝牙】右侧的开关。

荣耀x20怎样设置配对蓝牙耳机

3、手机会自动搜索附近的蓝牙设备,点击蓝牙耳机名称配对即可。

荣耀x20怎样设置配对蓝牙耳机

  • 手机搜索不到蓝牙耳机怎么办
  • 华为手机左右耳音量不一样,怎么调声道
  • 三国群英传霸王之业资源攻略
  • 红米手机什么声音都没有了怎么办
  • 华为手机怎么自定义手机蓝牙名称
  • 热门搜索
    鹦鹉怎么养 土豆泥的做法大全家常 酸菜鱼做法 清蒸虾的做法 海米油菜的做法 杵怎么读 干锅土豆片的做法 icloud储存空间已满怎么解决 牛肉汤做法和配方 羊排的做法大全家常