怎么开启开眼被关注通知

 时间:2026-04-21 16:53:28

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

怎么开启开眼被关注通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么开启开眼被关注通知

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

怎么开启开眼被关注通知

4、推送设置界面点击”被关注“后面的圆点

怎么开启开眼被关注通知

5、”被关注“后面的圆点变为紫色即表示开启开眼被关注通知成功

怎么开启开眼被关注通知

  • 开眼如何开启被关注消息推送
  • 怎么关闭开眼被关注通知
  • 开眼怎么开启允许开眼个性化内容推荐
  • 开眼怎么开启收到回复通知
  • 开眼如何关闭被关注消息推送
  • 热门搜索
    炒锅什么牌子好 运动服图片 人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用 头孢的作用和主治 碘酊的作用 运动会宣传 光彩夺目的什么 市场营销是学什么 什么牌子的沐浴露好 洗衣机什么牌子最好