iPhone关上“爱奇艺”app通知提醒

 时间:2026-04-27 06:50:03

1、首先第一步

手机设置页面下滑点击“通知”。

iPhone关上“爱奇艺”app通知提醒

2、然后第二步

“通知”页面下滑点击“爱奇艺”。

iPhone关上“爱奇艺”app通知提醒

3、最后第三步

页面显示找到“允许通知”旁边开关图标,点击关上。

iPhone关上“爱奇艺”app通知提醒

  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果13手机显示与文字大小怎么设置
  • 苹果手机怎么取消提醒事项功能
  • 苹果13下的模糊拼音属性如何开启
  • 苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
  • 热门搜索
    昱字怎么读 怎么用u盘重装系统 怎么知道自己的血型 怎么去除马赛克 信封怎么做 屠呦呦怎么读 华硕笔记本怎么样 肠胃不好怎么办 梦中梦是怎么回事 我的世界小麦怎么种