淘宝怎么更换支付宝绑定

 时间:2026-04-23 18:48:55

1、首先我们登录进入淘宝app,点击底部右下角【我的淘宝】

淘宝怎么更换支付宝绑定

2、在我的淘宝页面,点击一下右上角的【齿轮图标】

淘宝怎么更换支付宝绑定

3、然后可以在栏目中看到【支付】,我们继续点击进入

淘宝怎么更换支付宝绑定

4、找到新页面上的【绑定的支付宝账户】,我们再次点击一下

淘宝怎么更换支付宝绑定

5、最后我们点击栏目中【更换支付宝绑定】进行操作即可。

淘宝怎么更换支付宝绑定

  • 手机淘宝如何更换绑定的支付宝账号
  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 我的淘宝为什么不能更改绑定的支付宝?
  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 支付宝如何换绑淘宝账号
  • 热门搜索
    置之不理的意思 风的作用有哪些 grow是什么意思 甲状腺素的作用 a股是什么意思 菱形脸适合什么眉形 饥荒格罗姆有什么用 生机勃勃的意思 泾渭分明的意思 月光石的作用