微信如何启用群聊邀请确认?

 时间:2026-04-22 12:07:56

1、打开手机微信,点击<要启用群聊邀请确认的微信群>。

微信如何启用群聊邀请确认?

2、点击<右边的三个圆点>惹痕近。

微信如何启用群聊邀请确认?

3、点游畜击罪宙<群管理>。

微信如何启用群聊邀请确认?

4、点击<群聊邀请确认右边的按钮>,打开开关,这样就启用微信群聊邀请确认了。

微信如何启用群聊邀请确认?

  • 蜂蜜产生沉淀是什么颜色?蜂蜜下面的沉淀怎么办?
  • 微信加群聊要本人同意怎么设置
  • 泉城购消费券怎么领
  • 怎么拒绝别人,说不
  • 怎么开通热计量
  • 热门搜索
    眼睛酸涩是怎么回事 怎么变漂亮 我的世界怎么远程联机 艾萨拉怎么去 购房协议怎么写 后记怎么写 怎么去除双下巴 舌头发紫是怎么回事 学生头怎么扎好看 失眠多梦怎么办