微信怎样关闭勿扰模式

 时间:2026-04-25 15:36:17

1、首先,登录微信,在右下方点击“我”。

微信怎样关闭勿扰模式

2、接着,点击我的界面中的“设置”。

微信怎样关闭勿扰模式

3、之后,找到“勿扰模式”,并点击一下。

微信怎样关闭勿扰模式

4、最后诸膨,关闭“勿扰模式”右边的侨菊露帽场开关即可,如图所示,呈灰色即为关闭成功。

微信怎样关闭勿扰模式

  • 凤凰网提示无法打开 Internet 站点的解决方法
  • OLED 和 LCD 什么区别
  • #首晒#ThinkPad X1无线触摸鼠标 开箱
  • 爱奇艺怎么更改音量减小快捷键
  • 怎么设置Soul 来消息调为震动?
  • 热门搜索
    诞辰什么意思 敏感是什么意思 墨水用什么洗 日间行车灯有什么用 象牙塔什么意思 颐养天年是什么意思 挑剔的意思 闲适的意思 芬芳的意思 教资笔试成绩什么时候出