如何开启畅读书城音量键翻页

 时间:2026-04-30 18:54:40

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启畅读书城音量键翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启畅读书城音量键翻页

3、设置界面点击“音量键翻页”后面的圆点

如何开启畅读书城音量键翻页

4、“音量键翻页”后面的圆点变为蓝色即表示开启畅读书城音量键翻页成功

如何开启畅读书城音量键翻页

  • 微信阅读如何在app开启音量键翻页功能?
  • 百度阅读APP怎样开启音量键翻页选项
  • 苹果手机亮度老是自动暗下来怎么办
  • 苹果手机通话记录保存时间设置
  • iphone6 plus镜头抖动如何解决
  • 热门搜索
    什么是消费税 杜冷丁是什么 什么样的女人旺夫 富士康是什么 余音绕梁是什么意思 运动会闭幕式流程 root权限是什么 牛奶什么时候喝好 相扑运动员 手电钻什么牌子好