今日头条极速版如何开启精确位置信息?

 时间:2026-05-15 07:43:01

1、手机打开“今日头条”极速版APP,在“我的”页面中,点击“常用”项下的“隐私设置”进入,如图所示。 

今日头条极速版如何开启精确位置信息?

2、进入设置界面后,在“个人信息”项下,点击“个人信息收集设置”进入,如图所示。 

今日头条极速版如何开启精确位置信息?

3、进入界面后,将“精确位置信息”开关拉至“开启”位置,如图所示。 

今日头条极速版如何开启精确位置信息?

  • 如何让今日头条获得精确位置信息?
  • 怎样查看今日头条的“位置信息”
  • 如何查看今日头条极速版的消息记录?
  • 今日头条如何和自己粉丝发私信、聊天
  • 今日头条APP怎么退出登录
  • 热门搜索
    欧亚利手表怎么样 声明书怎么写 头发起静电怎么办 怎么可以长高 韩熙贞化妆品怎么样 大米粥怎么做好吃 怎么治疗过敏性鼻炎 嘴唇起皮怎么办 cfg文件怎么打开 怎么做销售