ios屏蔽更新描述文件

 时间:2026-04-23 04:54:08

1、通用

在设置页面,点击进入通用。

ios屏蔽更新描述文件

2、软件更新

进入后,选择进入软件更新。

ios屏蔽更新描述文件

3、自动更新

在软件更新页面,点击进入自动更新。

ios屏蔽更新描述文件

4、关闭下载iOS更新

进入后,点击关闭下载iOS更新即可。

ios屏蔽更新描述文件

  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • iphone13隐私报告怎么关闭
  • 苹果12更新15.7
  • 热门搜索
    7z怎么解压 花卷的做法大全 淘宝运费险怎么赔付 影视大全高清版韩国 梦幻西游家具配方大全 微笑图片大全 瘦身广场舞视频大全 心形图片大全 儿童彩泥手工大全 微信怎么快速加好友