鸿蒙系统相机怎么拍动态照片

 时间:2026-05-04 12:49:43

1、第一步打开手机,点击桌面的相机

鸿蒙系统相机怎么拍动态照片

2、第二步进去拍照界面之后,然后点击更多

鸿蒙系统相机怎么拍动态照片

3、第三步进去更多界面之后,点击动态照片

鸿蒙系统相机怎么拍动态照片

4、第四步进去鸿蒙系统动态照片界面之后,点击拍照

鸿蒙系统相机怎么拍动态照片

5、第五步点击之后,鸿蒙系统可以拍摄动态照片,根据需要使用

鸿蒙系统相机怎么拍动态照片

  • 华为手机动态照片怎么拍
  • 华为手机怎样拍动态照片
  • 华为p40动态照片怎么开启
  • 华为手机开启实况拍摄方法介绍
  • 华为mate50如何拍动态照片
  • 热门搜索
    雌激素高怎么办 c盘怎么清理 笔记本电脑怎么调亮度 苹果4怎么截图 甲沟炎怎么治 茄子怎么炒 疫情手抄报内容怎么写 急性荨麻疹怎么治疗 香瓜怎么吃 狗咬了没破皮没出血怎么办