小米手机在哪关闭异常耗电的通知

 时间:2026-04-22 22:19:17

1、打开手机,点击设置app。

小米手机在哪关闭异常耗电的通知

2、进入设置使用,点击页面中的电池与性能。

小米手机在哪关闭异常耗电的通知

3、然后点击页面右上角设置。

小米手机在哪关闭异常耗电的通知

4、找到其他省电设置,点击滑动关闭异常耗电通知的滚轮。

小米手机在哪关闭异常耗电的通知

5、最后异常耗电通知就被关闭了,如图所示。

小米手机在哪关闭异常耗电的通知

  • 小米手机如何关闭耗电通知
  • 小米手机异常耗电通知如何关闭?
  • 小米手机怎么开启耗电异常提示
  • 小米手机如何关闭应用耗电通知
  • 红米手机如何开启最近任务模糊预览图?
  • 热门搜索
    over是什么意思 怎么打字速度快 如何控制自己 星美生活 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 梦见自己怀孕了是什么意思 如何更换浏览器 如何培养幽默感 邮局汇款怎么汇 纯洁的变身生活