耳觅如何开启文本消息

 时间:2026-04-21 20:36:03

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启文本消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启文本消息

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启文本消息

4、通用设置界面点击“文本消息”后面的圆点

耳觅如何开启文本消息

5、“文本消息”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启文本消息成功

耳觅如何开启文本消息

  • 如何关闭耳觅顶部消息通知
  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 如何开启耳觅文本消息
  • 如何开启耳觅顶部消息通知
  • 耳觅如何关闭顶部消息通知
  • 热门搜索
    阳历是什么 火星生活 怎么设置背景音乐 武汉友好医院怎么样 如何制作条形码 玉蝶怎么养 高炮口子不还会怎么样 不知道该怎么称呼你 脸上如何祛痘 如何更改电脑密码