怎么修改亲宝宝软件的用户名

 时间:2026-04-29 23:35:41

1、打开手机,点击亲宝宝app。

怎么修改亲宝宝软件的用户名

2、进入亲宝宝首页,点击页面右下角的我的。

怎么修改亲宝宝软件的用户名

3、然后点击页面最上方的用户头像处。

怎么修改亲宝宝软件的用户名

4、再点击页面中的用户名。

怎么修改亲宝宝软件的用户名

5、最后修改用户名,再点击右上角的保存按键,即可完成此项设置。

怎么修改亲宝宝软件的用户名

  • 亲宝宝软件如何修改用户名?
  • 亲宝宝app怎么修改用户名?
  • 亲宝宝app怎么改昵称
  • 亲宝宝里的亲属关系怎样改
  • 怎样开启亲宝宝APP的位置权限
  • 热门搜索
    米饭怎么做好吃 一怎么读 工伤怎么赔偿 水门事件是怎么回事 我的世界酿造台怎么做 妊娠纹怎么消除 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 脾湿怎么调理 怡口净水器怎么样 帽子怎么折