西瓜视频如何发表图文动态?

 时间:2026-04-29 14:05:31

1、打开西瓜视频

西瓜视频如何发表图文动态?

2、在弹出的界面中点击“我的”

西瓜视频如何发表图文动态?

3、在弹出的页面中点击“发动态”

西瓜视频如何发表图文动态?

4、输入想要发表的文字,可以根据自己需要添加图片、位置、表情等信息,使图文动态更加丰富。

西瓜视频如何发表图文动态?

5、点击“发布”,完成发布图文动态操作。

西瓜视频如何发表图文动态?

  • 西瓜视频设置同步头条信息
  • 今日头条怎么发布文章有收益
  • 今日头条怎么赚收益
  • 头条视频如何申请原创?
  • 发布头条视频时怎么勾勒原创
  • 热门搜索
    罚款单怎么写 人类一败涂地怎么联机 眼袋大怎么办 手机话费怎么充q币 拉血怎么回事 外地违章怎么处理 烧心是怎么回事 怎么下载qq 脸上的黑点怎么去掉 浑身酸痛是怎么回事