苹果电量显示百分比在哪里

 时间:2026-04-23 10:19:35

1、点击电池

进入设置页面在苹果手机的设置里面,

苹果电量显示百分比在哪里

2、点击电池选项

进入设置后,可以找到电池选项,点击它进入。

苹果电量显示百分比在哪里

3、开启电池百分比

在电池的设置界面里,把电池百分比打开,即可设置为开启。

苹果电量显示百分比在哪里

4、关闭电池百分比

在不需要显示的时候,将电池百分比关闭,即可设置为不显示。

苹果电量显示百分比在哪里

  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 苹果手机怎么设置电量百分比
  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • 热门搜索
    西昌旅游攻略 凭证式国债怎么买 如何裁剪音乐 三明学院怎么样 车载电话怎么用 如何治疗抑郁症 北京现代瑞纳怎么样 如何快速长高 dnf怎么打深渊 计生证明在哪里开