菜鸟app怎样开启果酱好物提醒

 时间:2026-04-23 01:18:34

1、在手机桌面找到菜鸟app并打开。

菜鸟app怎样开启果酱好物提醒

2、在菜鸟app主界面中,点击“我的”选项。

菜鸟app怎样开启果酱好物提醒

3、在“我的”界面中,点击“包裹通知设置”选项。

菜鸟app怎样开启果酱好物提醒

4、在“包裹通知设置”界面中,点击打开“果酱好物提醒”选项后面的开关。

菜鸟app怎样开启果酱好物提醒

5、在“包裹通知设置”界面中,已成功开启了此通知。

菜鸟app怎样开启果酱好物提醒

  • 学历证书电子注册备案表的流程
  • 学历注册备案表(学历认证报告)如何打印?
  • 怎么在线申请教育部学历证书电子注册备案表?
  • 学信网学历证明怎么打印
  • 小米9屏幕刷新率
  • 热门搜索
    亲吻视频大全 怎么腌萝卜干 槐花怎么做好吃呢 四月英语怎么说 任正非怎么入赘孟家的 腰间盘突出治疗方法 华为怎么样 dnf怎么退工会 美白的方法有哪些 萝卜怎么做好吃