全民K歌怎么添加我的主页个性签名

 时间:2026-04-26 15:59:55

1、手机点击打开全民K歌APP。

全民K歌怎么添加我的主页个性签名

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

全民K歌怎么添加我的主页个性签名

3、点击左上方个人头像的图标。

全民K歌怎么添加我的主页个性签名

4、点击个人签名的选项。

全民K歌怎么添加我的主页个性签名

5、在文本框中输入内容后,点击右上角完成的选项即可设置主页个人签名。

全民K歌怎么添加我的主页个性签名

  • 手机全民k歌想要设置个性头像
  • 如何关闭K歌达人公开大V标志
  • 怎样避免出口成脏
  • 全民K歌如何添加头像挂件?
  • 如何开启全民K歌不允许附近的人发现我
  • 热门搜索
    order是什么意思 窦性心动过速是什么意思 捶胸顿足的意思 burning什么意思 变速自行车什么牌子好 乌鸡白凤丸的作用 pant什么意思 槟榔的作用 眼花缭乱是什么意思 炉甘石的作用和功效