oppo手机怎么调换主屏幕位置

 时间:2026-04-24 16:45:45

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

oppo手机怎么调换主屏幕位置

2、step2,点击进入桌面和壁纸,如下图所示:

oppo手机怎么调换主屏幕位置

3、step3,点击页面上的桌面设置,如下图所示:

oppo手机怎么调换主屏幕位置

4、step4,进入页面后,选择桌面布局格式即可,如下图所示:

oppo手机怎么调换主屏幕位置

  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机设置主页面
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • OPPO手机如何切换桌面模式?
  • 热门搜索
    四川泡菜的做法 醪糟的做法 鱼腥草的做法 菌菇汤的家常做法 阿胶的做法 茶树菇的做法 栗怎么读 耒怎么读 凉拌银耳的家常做法 枸杞泡酒的做法