微博如何禁止接收@我的互动消息

 时间:2026-04-27 19:34:58

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的微博图标。

微博如何禁止接收@我的互动消息

2、接着点击微博软件主界面右下角的我选项卡。

微博如何禁止接收@我的互动消息

3、然后点击我的页面右上角的设置按钮。

微博如何禁止接收@我的互动消息

4、这时就会打开微博设置页面,点击推送通知设置设置项。

微博如何禁止接收@我的互动消息

5、接下来在打开的页面找到@我的设置项。

微博如何禁止接收@我的互动消息

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

微博如何禁止接收@我的互动消息

  • 微博如何删除我的评论
  • 微博怎么看别人的点赞记录
  • 微博怎么关闭@我的互动消息
  • 微博怎么删除评论
  • 微博怎么删除自己发出的评论
  • 热门搜索
    什么电子狗最好用 控制的意思 洗米水洗脸有什么好处 转关是什么意思 什么是预报名 打野战是什么意思 开宠物医院需要什么 有什么书值得一看 plank是什么意思 branch是什么意思