喜马拉雅app怎么样把正在收听节目添加到听单

 时间:2026-04-22 17:02:38

1、首先我们解锁手机屏幕,在桌面上找到安装好的“喜马拉雅”的图标。

喜马拉雅app怎么样把正在收听节目添加到听单

2、然后在打开的喜马拉雅的应用主界面,点击底部的“正在听”图标。

喜马拉雅app怎么样把正在收听节目添加到听单

3、接下来在打开的正在听的播放页面,点击右上角的更多按钮。

喜马拉雅app怎么样把正在收听节目添加到听单

4、接着在弹出的菜单中点击“添加到听单”的图标。

喜马拉雅app怎么样把正在收听节目添加到听单

5、在弹出的添中到听单页面中,我们可以选择一个自己需要的听单,也可以点击“新建听单”按钮。

6、然后在打开的创建听单页面中输入听单的标题后点击右上角的“保存”按钮,就会把当前的节目添加到听单中了。

喜马拉雅app怎么样把正在收听节目添加到听单

  • 怎么做双色黄油圈圈饼
  • 儿童安全座椅侧面防护
  • 虎扑怎么清除缓存
  • 如何提高混凝土市场占有率
  • 企业如何使用神州专车企业用车流程图解
  • 热门搜索
    眼睛有皱纹怎么办 怎么才能唱好歌 西安市旅游地图 花果山旅游攻略 哈尔滨到雪乡怎么坐车 鼠标失灵怎么办 如何格式化u盘 桌面不见了怎么恢复 梵净山在贵州哪里 最新旅游新闻