即刻动态怎么删除

 时间:2026-04-23 12:48:32

1、想要删除动态时,打开手机点击“即刻”。

即刻动态怎么删除

2、打开即刻首页,然后点击“我”。

即刻动态怎么删除

3、打开即刻个人中心界面向上滑动,然后点击动态右下角的“...”。

即刻动态怎么删除

即刻动态怎么删除

4、点击后,系统打开选项列表,然后点击“删除”。

即刻动态怎么删除

5、打开删除提示弹窗后,点击“确认删除”,然后该条动态就被删除掉了。

即刻动态怎么删除

  • 怎么修改即刻的个人资料
  • 即刻电音怎么投票
  • 即刻怎么使用邀请码?即刻怎么开启夜间模式?
  • 即刻天气怎么删除多余的城市
  • 即刻天气怎么语音播报
  • 热门搜索
    作业写不完怎么办 做包子怎么发面 没有红外线的手机怎么遥控空调 胃疼怎么办简单的方法 b站视频怎么下载 招聘广告怎么写 ps怎么放大图片 华为手机怎么截图 一直咳嗽怎么办 岳飞怎么死的