QQ电脑版怎么关闭QQ看点消息

 时间:2026-04-23 02:19:50

1、第一步:打开电脑,启动QQ,点击界面左下角的“三”图标,如下图所示。

QQ电脑版怎么关闭QQ看点消息

2、第二步:然后点击“设置”,如下图所示。

QQ电脑版怎么关闭QQ看点消息

3、第三步:点击“信息展示”,如下图所示。

QQ电脑版怎么关闭QQ看点消息

4、第四步:将“启用QQ看点消息”前面的勾选去掉即可,如下图所示。

QQ电脑版怎么关闭QQ看点消息

  • 电脑版QQ怎么关闭QQ看点消息提醒?
  • 怎么关闭QQ看点消息
  • 电脑qq怎么关闭qq看点消息
  • qq怎么关闭qq看点消息提醒?
  • qq看点怎么关闭
  • 热门搜索
    台式电脑怎么设置密码 常春藤怎么养 科颜氏怎么样 头发毛躁怎么办 ps索引怎么解锁 公司不发工资怎么办 肚脐右边疼是怎么回事 对联怎么贴左右怎么分 纸杯蛋糕怎么做 人参怎么保存