拍照片怎么带经纬度?

 时间:2026-04-26 12:41:36

1、首先,打开手机官方应用商店,这里以iPhone手机为例(appstore)。

拍照片怎么带经纬度?

2、搜索并下载“今日水印相机”,进行下载安装,进入主页。

拍照片怎么带经纬度?

3、点击左下角处的“水印”按钮。

拍照片怎么带经纬度?

4、在“通用”栏中往下拖动,找到带经纬度的水印模式。

拍照片怎么带经纬度?

5、也可以直接点击“自定义水印”,进入编辑状态,将需要的信息项进行勾选即可。

拍照片怎么带经纬度?

  • 手机拍照如何添加经纬度
  • 手机照片中的位置信息(经纬度)
  • 手机设置拍照经纬度怎么查找
  • 定位照片怎么拍的
  • 水印相机怎么给照片添加经纬度水印
  • 热门搜索
    宫颈囊肿怎么处理 嵌怎么读 平安福保险怎么样 酸菜的做法 牡蛎怎么读 倚怎么读 羊肉煲的做法 面粉最简单的做法大全 糖醋鱼块的家常做法 荞麦馒头的做法