华为手机怎么开启悬浮键盘

 时间:2026-05-05 22:38:44

1、进入设置页面,点击【系统】;

华为手机怎么开启悬浮键盘

2、在系统界面,点击【语音和输入法;】

华为手机怎么开启悬浮键盘

3、进入后,点击百度输入法华为版;

华为手机怎么开启悬浮键盘

4、接着点击【界面设置】;

华为手机怎么开启悬浮键盘

5、下一步点击【悬浮键盘】;

华为手机怎么开启悬浮键盘

6、勾选“开启悬浮键盘”。

华为手机怎么开启悬浮键盘

  • 华为手机怎样设置悬浮键盘
  • 百度手机输入法如何设置悬浮键盘单手模式
  • 华为手机输入键盘如何开启悬浮键盘设置?
  • 悬浮键盘怎么打开
  • 在国产平板电脑上切换百度输入法的悬浮键盘模式
  • 热门搜索
    减速机型号大全 艾青简介 性姿势清晰图片大全 化妆品品牌大全名字 游戏符号大全 金税盘怎么抄税 邮票图片大全 12种花样馒头做法大全 生日花语大全 开封旅游景点大全简介