如何设定淘宝个人主页权限?

 时间:2026-04-30 09:34:03

1、打开手机,点击[手机淘宝]APP;进入手机淘宝首页,在页面右下角点击[我的淘宝]。

如何设定淘宝个人主页权限?

如何设定淘宝个人主页权限?

2、进入我的淘宝页面,在页面右上角点击[联系人]小人形图标;然后进入联系人好友排列的页面,你的所有好友都在这里展示,往下拉。

如何设定淘宝个人主页权限?

如何设定淘宝个人主页权限?

3、好友在联系人列表里面根据首字母进行排列,找到需要进行权限设定的好友,点击他。

如何设定淘宝个人主页权限?

4、进入好友个人资料页面,找到[权限设置],点击它。

如何设定淘宝个人主页权限?

5、在页面找到[个人主页(公开的买家秀)],看到有两个选项。

如何设定淘宝个人主页权限?

6、你可以设定为不让他看或者不看他的,滑动相应选项的滚轮即可。

如何设定淘宝个人主页权限?

如何设定淘宝个人主页权限?

  • 开心消消乐(PH原创)249关技巧
  • 昆明九乡风景名胜区怎么玩?
  • 精索静脉曲张吃中药能治好吗?
  • 男士西装穿着的基本要点
  • 济宁市有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    上饶师范学院怎么样 ppt素材图片大全 前列腺炎是怎么回事 郭沫若简介 的的繁体字怎么写 历史小故事大全 名言大全 六孔陶笛曲谱大全 曾巩简介 儿童魔术大全