MIUI系统手机如何开启锁屏画报

 时间:2026-05-10 08:43:27

1、在手机上打开主题壁纸。

MIUI系统手机如何开启锁屏画报

2、进入首页,点击“锁屏画报”。

MIUI系统手机如何开启锁屏画报

3、点击“您已阅读并同意”。

MIUI系统手机如何开启锁屏画报

4、点击开启小米画报按钮开关。

MIUI系统手机如何开启锁屏画报

5、点击“应用”即可。

MIUI系统手机如何开启锁屏画报

1、在手机上打开主题壁纸。

2、进入首页,点击“锁屏画报”。

3、点击“您已阅读并同意”。

4、点击开启小米画报按钮开关。

5、点击“应用”即可。

  • 小米手机如何修改息屏样式
  • 红米手机回到主页显示桌面正在加载的原因
  • 小米应用商店,如何关闭消息推送?
  • 小米智能手机里的软件如何快速卸载
  • 小米手机怎么开启防闪烁模式
  • 热门搜索
    rice什么意思 一什么翠竹 梦见婴儿是什么意思 羊肉不能和什么一起吃 植物羊绒是什么面料 巨细胞病毒是什么 2018是什么年 又什么又什么组词 什么叫做互质数 苹果5什么时候上市的