地震预警APP怎么用

 时间:2026-04-22 21:13:21

1、在APP Store中下载好“地震预警”APP,并打开该软件。

地震预警APP怎么用

2、将“获取地理位置”这一权限打开,以便实时定位手机所在位置。

地震预警APP怎么用

3、在主页中可以看到之前的地震记录回放。

地震预警APP怎么用

4、点击右侧“地震分布”可以查看地震发生的具体位置。

地震预警APP怎么用

5、点击右上角设置选项可以设置预警策略和记录数设置。

地震预警APP怎么用

6、在右下角科普分类中可以查看预警声音的警报范例。

地震预警APP怎么用

7、在常见问题中也回答了生活常见地震相关问题。

地震预警APP怎么用

8、总结如下。

地震预警APP怎么用

  • 地震预警手机怎么设置
  • 地震预警在手机中怎么设置?
  • 清明节为什么要挂青
  • 脑溢血后遗症如何恢复
  • 雀鹰不吃东西怎么办
  • 热门搜索
    红烧牛肉炖土豆 林冲简介 心跳回忆4攻略 红烧茄子最简单的做法 酵素减肥有用吗 蚊子咬了怎么消肿 学习服装搭配 月经后减肥 长隆野生动物园攻略 问道天劫任务攻略