怎样找到iPhone 11录屏功能?

 时间:2026-04-23 09:13:26

1、在“设置”中找到“控制中心”进入,点击“自定控制”。

怎样找到iPhone 11录屏功能?

2、在“更多控制”里面找到“屏幕录制”, 点击屏幕录制前绿色“+”添加。

怎样找到iPhone 11录屏功能?

3、手指在屏幕左侧顶部下滑,点击“小圆钮”即可录制屏幕。

怎样找到iPhone 11录屏功能?

4、总结如下。

怎样找到iPhone 11录屏功能?

  • iPhoneXS如何设置锁屏通知
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • iphone14plus4800万怎么设置
  • 苹果siri功能怎么唤醒
  • iphone6 home键的几大功能
  • 热门搜索
    小腿抽筋怎么办 运气不好怎么办 宫颈炎是怎么引起的 朋友圈怎么看访客记录 仙人掌怎么吃 怎么做薯条 空调怎么调制热 拍立得怎么用 滴滴打车怎么用 电子手刹怎么用