学习强国关怀模式怎么开启?

 时间:2026-04-26 12:42:36

1、点击“我的”选项。

首先,打开学习强国app,点击右上角的“我的”。

学习强国关怀模式怎么开启?

2、点击设置按钮。

接着,点击新界面右上角的设置按钮(如图)。

学习强国关怀模式怎么开启?

3、选择“关怀模式”。

然后,在此界面中,点击“关怀模式”选项。

学习强国关怀模式怎么开启?

4、点击“开启”。

最后,点击界面最下方的“开启”即可。

学习强国关怀模式怎么开启?

  • 如何练习蛙泳?
  • 日式炸猪排怎么做
  • 战龙之刃在哪里能玩
  • 博雅斗地主游戏攻略
  • 儿童异常行为
  • 热门搜索
    怎么查看路由器密码 怎么关闭空间 假声怎么练 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 莲花汽车怎么样 玉米怎么炒好吃 电子板报怎么做 希腊字母怎么读 主板和cpu怎么搭配 游戏王怎么玩