怎样修改QQ群活跃等级头衔

 时间:2026-04-22 18:05:30

1、点击管理群

打开QQ群,在群聊设置页面点击管理群;

怎样修改QQ群活跃等级头衔

2、点击群荣誉

在管理群页面点击群荣誉选项,

怎样修改QQ群活跃等级头衔

3、点击设置活跃头衔

在群荣誉设置页面点击设置活跃头衔,

怎样修改QQ群活跃等级头衔

4、点击等级

在设置活跃头衔页面点击需要修改的等级,

怎样修改QQ群活跃等级头衔

5、修改头衔

修改活跃等级头衔后,点击完成即可。

怎样修改QQ群活跃等级头衔

  • 群头衔怎么设置
  • qq进群特效怎么设置
  • qq群助手在哪里设置打开
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq群管理员怎么设置专属头衔
  • 热门搜索
    维生素减肥 红石中继器怎么用 怎么能减肥 湖北旅游攻略 纪念碑谷攻略 深圳世界之窗攻略 胸闷胸痛是怎么回事 耳环搭配 女装搭配技巧 收银机怎么用