iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息。

 时间:2026-04-22 08:11:59

1、以苹果手机为例,进入微信选择我,之后选择设置,选择新消息通知。

iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息。

iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息。

2、进入新消息通知后,将 接收新消息通知 和 通知显示消息详情 这两项都打开。

iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息。

3、微信后台运行,回到桌面,进入手机的设置。选择通知,在通知的下拉菜单中找到微信。

iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息。

iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息。

4、进入后,打开允许通知。在同一界面,将在锁定屏幕上显示 和在历史记录中显示,这两项的开关打开。到这里就设置完成了,大家赶紧试试吧。

iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息。

  • 他趣app账号如何注销
  • 他趣怎么注销账号
  • 他趣app如何设置开启通知声音
  • 他趣软件中怎么更换绑定的手机号
  • 他趣APP怎样查看账号与安全
  • 热门搜索
    怎么清洗打印机喷头 皮肤粗糙怎么办 苏州博物馆门票 澳玛家具怎么样 新生儿感冒鼻塞怎么办 才华横溢的近义词 坐地铁怎么买票 宝来怎么样 怎么设置电脑亮度 西餐礼仪常识