小米手机位置信息如何隐藏

 时间:2026-04-22 15:12:09

1、进入小米手机桌面,点击“手机管家”图标。

小米手机位置信息如何隐藏

2、进入手机管家首页,点击“隐私保护”设置项。

小米手机位置信息如何隐藏

3、进入保护隐私界面,点击“隐私保护实验室”设置项。

小米手机位置信息如何隐藏

4、进入隐私保护实验室设置,打开“模糊定位”开关按钮,即可隐藏位置信息。

小米手机位置信息如何隐藏

  • 小米手机定位怎么关
  • 小米手机如何开启模糊定位设置防追踪
  • 小米手机怎么共享位置给好友
  • 小米手机怎么开启位置共享
  • 小米12手机查找手机功能在哪
  • 热门搜索
    香菇肉酱的做法 腌鸡蛋的做法 嗓子疼怎么办 酸甜萝卜的做法 小鲫鱼的做法大全 大黄花鱼的家常做法 清炖鱼汤的做法 意大利肉酱面的做法 肾炎是怎么引起的 fun怎么读