小米手机心选壁纸在哪里

 时间:2026-04-26 23:30:55

1、在桌面双指捏合,点击底部“壁纸”图标。

小米手机心选壁纸在哪里

2、进入壁纸界面,点击“心选壁纸”选项。

小米手机心选壁纸在哪里

3、进入心选壁纸列表,选择喜欢的壁纸。

小米手机心选壁纸在哪里

4、进入壁纸预览界面,点击底部“应用壁纸”选项。

小米手机心选壁纸在哪里

5、在弹出的菜单中点击“应用桌面”,即可心选壁纸设置为桌面壁纸。

小米手机心选壁纸在哪里

  • 小米手机显示网络速度
  • 哔哩哔哩退出播放时自动小窗播放功能是如何开启
  • 小米12怎么拿起手机就亮屏?
  • 小米手机怎么开启5G智能省电
  • 小米来通知时不显示图标了怎么办?
  • 热门搜索
    ps如何画直线 模拟人生3怎么玩 穿山甲鳞片怎么吃 春节去哪里旅游比较好 三亚旅游景点排名 佰仟金融怎么样 锦江旅游 侠盗猎车怎么开飞机 约会去哪里 天津周边旅游景点