苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭

 时间:2026-04-30 17:00:39

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Apple ID头像

苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭

2、点击界面iCloud进入。

苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭

3、滑动页面点击iCloud云备份进入页面。

苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭

4、点击页面开关键圆点。

苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭

5、点击显示页面好关闭云备份。

苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭

  • 苹果麦克风设置在哪
  • iPhone13手机设置重低音环绕音
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • 苹果13微信语音有杂音怎么回事
  • 苹果手机声音越来越小是怎么回事?
  • 热门搜索
    脚气病怎么治 塑造的近义词 光明牛奶怎么样 qq设备锁怎么解除 怎么用电饭锅做蛋糕 一本正经的近义词是什么 淘宝店铺怎么改名 一日三餐怎么吃 海市蜃楼是怎么形成的 晒干的鱼怎么做好吃