一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
个人所得税如何查看退税金额
时间:2026-04-21 16:49:07
1、第一步、首先打开手机上下载好的个人所得税APP
2、第二步、然后在首页点击箭头所指的查看进度
3、第三步、最后在页面里即可查看退税金额,如下图所示
个人所得税在哪查看退税金额
2022年退税流程怎么操作
个人所得税怎么查询退税的金额
怎样退税个人所得税操作流程2022
个人所得税怎么看自己能退多少钱?
热门搜索
我的世界手机版攻略
笔记本怎么进入bios
西安美食攻略
全麦面包减肥
松山湖攻略
荷叶茶减肥吗
飞利浦空气净化器怎么样
银川旅游攻略
西安科技大学高新学院怎么样
广东科技学院怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长