苹果手机录屏会把外面的声音录进去吗

 时间:2026-04-23 21:19:05

1、在苹果手机桌面下滑打开【控制中心】,长按【录屏】打开屏幕录制。

苹果手机录屏会把外面的声音录进去吗

2、可以看到麦克风默认是关闭状态,长按【麦克风】开启。

苹果手机录屏会把外面的声音录进去吗

3、开启麦克风后,再点击【开始录制】,苹果手机录屏就会把外面的声音录进去了。

苹果手机录屏会把外面的声音录进去吗

  • 苹果录屏怎么取消外部声音
  • iphone录屏如何设置只录内置声音
  • 苹果录屏时怎样才能录到声音
  • 苹果手机录屏怎么录带有声音
  • iPhone录音怎么导入备忘录
  • 热门搜索
    汽车点烟器怎么用 ppt怎么制作 喜鹊怎么叫 word底纹怎么设置 网站怎么优化 先兆流产怎么办 网站怎么推广 小臂肌肉怎么练 甲状腺结节是怎么回事 电路图怎么看