手机上怎么查营业执照

 时间:2026-04-28 00:01:49

1、选择搜索

进入浏览器,输入国家企业信用信息公示系统进行搜索。

手机上怎么查营业执照

2、选择进入官网

找到系统后,点击进入相应的官网。

手机上怎么查营业执照

3、进行查询

进入官网后,输入企业的名称关键词进行查看操作。

手机上怎么查营业执照

4、完成查看

输入企业名称后,即可查看相关营业执照信息。

手机上怎么查营业执照

  • 自己名下的营业执照怎么查询?
  • 怎么在网上查营业执照?
  • 个体工商户营业执照怎么查
  • 营业执照怎么在网上查询
  • 如何查询个人名下的营业执照
  • 热门搜索
    海藻面膜的功效与作用 黑碧玺的功效与作用 甘草的功效与作用 党外知识分子联谊会 三年级运动会作文 家庭安全知识 关于校园安全的知识 都有什么奥特曼 夜来香什么时候开花 黑豆的作用