苹果手机相机如何关掉相机声音

 时间:2026-04-23 10:56:56

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击声音选项进入。

苹果手机相机如何关掉相机声音

2、在声音设置界面,找到铃声和提醒进度条。

苹果手机相机如何关掉相机声音

3、把铃声和提醒进度条拖至最左边,这样子就没有声音了。

苹果手机相机如何关掉相机声音

4、也可以通过点击手机左侧按钮,往下推就是静音了。

苹果手机相机如何关掉相机声音

  • 苹果手机拍照声音如何关闭
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • iphone11拍照声音怎么关
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 热门搜索
    2分之一怎么打 也门在哪里 如何让头发浓密 经常失眠怎么调理 如何换挡 三人行必有我师出自哪里 南沙天后宫怎么去 uac怎么关闭 qq怎么升级最快 五彩滩旅游攻略