iPhone6S 24小时制,苹果6S怎样设置时间24小时

 时间:2026-05-01 23:24:50

1、如下图所示,这是当前  iPhone 上默认的12小时制显示的时间。

iPhone6S 24小时制,苹果6S怎样设置时间24小时

2、首先请在 iPhone 上打开【设置】应用,如图所示

iPhone6S 24小时制,苹果6S怎样设置时间24小时

3、在设置列表中,请点击【通用】一栏,如图所示

iPhone6S 24小时制,苹果6S怎样设置时间24小时

4、接着在通用列表中,点击【时间与日期】一栏,如图所示

iPhone6S 24小时制,苹果6S怎样设置时间24小时

5、随后请在日期与时间列表中,打开24小时制的选项即可,如图所示

iPhone6S 24小时制,苹果6S怎样设置时间24小时

6、接下来再看看 iPhone 上的时间,已经变成了24小时制了,如图所示

iPhone6S 24小时制,苹果6S怎样设置时间24小时

  • 换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话
  • iPhone8手机微信如何设置大号字体?
  • iphone14怎么设置人脸识别
  • iPhone13通讯录的排列顺序在哪里设置
  • iPhone13怎么备份
  • 热门搜索
    果然的近义词是什么 蜈蚣咬了怎么办 怎么隐藏图标 电暖宝怎么排气 扬州博物馆 鹅蛋脸适合什么发型 网银怎么用 打火机怎么充气 u盘怎么装系统 知网怎么查重