怎么将两个QQ号进行关联

 时间:2026-04-22 12:22:11

1、手机登录QQ,进入设置页面,点击页面中的“帐号管理”选项

怎么将两个QQ号进行关联

2、然后在帐号管理页面中点击选择“关联QQ号”选项

怎么将两个QQ号进行关联

3、接着点击“添加关联QQ帐号”进行添加即可

如何想要及时查看到关联QQ号的消息,可以在此页面中将“关联QQ号消息提醒”打开

怎么将两个QQ号进行关联

  • 双生幻想怎样查看次元裂缝中的段位奖励
  • 暗盒数据怎么进行迁移
  • 原神四星弓箭适配角色推荐
  • 原神迷城战线如何激活符文?
  • 原神九霄之石悬残片任务最全攻略
  • 热门搜索
    忻怎么读 水果用英语怎么说 手机掉水里怎么办 为什么北极没有企鹅 想死怎么办 花呗怎么还款 史今为什么退伍 迩怎么读 手机安全模式怎么解除 宫外孕怎么办