小米有品怎么关闭剪切板读取功能

 时间:2026-04-23 09:31:19

1、展开隐关劫私设置目录

进入小米有品的设置窗口,展开隐私设置的目录。

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

2、选择系统权限管理冷艳狠项目

选择系统权限管理的项目进入。

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

3、点击剪切板读取醒脾功能开关

点击剪切板读取功能的项目右边的开关。

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可关闭剪切板读取功能。

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

  • sublime 怎么修改注释文本的颜色
  • 如何搭建FTP服务器?
  • 丧尸围城2里僵立停有几个
  • MindMaster思维导图如何激活软件?
  • 怎么将我们电脑视觉效果调整为最佳外观?
  • 热门搜索
    长生不老的意思 蚁人2什么时候上映 天上火命是什么意思 雅正是什么意思 wsn是什么意思 灵魂的意思 浩浩荡荡的意思是什么 series是什么意思 蓦然回首的意思 花与少女的祝福