钉钉关闭通讯录的操作

 时间:2026-04-25 07:49:38

1、打开手机,找到桌面的设置,如下图所示:

钉钉关闭通讯录的操作

2、进去手机设置之后,进去应用管理,点击钉钉,如下图所示:

钉钉关闭通讯录的操作

3、在钉钉设置界面,点击权限,如下图所示:

钉钉关闭通讯录的操作

4、进去权限设置之后,可以看到钉钉通讯录权限是开启的,如下图所示:

钉钉关闭通讯录的操作

5、点击关闭钉钉通讯录权限,就成功关闭通讯录了,如下图所示:

钉钉关闭通讯录的操作

  • 钉钉如何开启账号保护
  • 钉钉企业高级认证方法
  • 钉钉怎么隐藏组织信息
  • 怎么查看钉钉实名认证多少个
  • 微信网页版登录方法
  • 热门搜索
    倒行逆施的意思 grey是什么意思 农村养什么致富 港珠澳大桥什么时候通车 电影剪辑用什么软件 缝隙的意思 高程是什么意思 纯粹的意思 良辰美景的意思 哈伦裤配什么鞋