小红书怎么备注好友名字

 时间:2026-04-22 08:24:32

1、首先在手机上打开小红书,点击我。

小红书怎么备注好友名字

2、进入我的界面,点击三横线处。

小红书怎么备注好友名字

3、在弹出的界面,点击发现好友。

小红书怎么备注好友名字

4、进入推荐用户界面,点击寻找好友。

小红书怎么备注好友名字

5、最后在打开的页面中,找到需要添加的好友,点击关注,就完成了。

小红书怎么备注好友名字

  • 屏蔽微博通讯录好友怎么设置
  • 小红书如何关闭推荐我可能认识的人的消息通知
  • 小红书浏览记录在哪里
  • 教资认定体检注意事项
  • 圆通快递停发地区查询怎么查询
  • 热门搜索
    龙骨花的功效与作用 知识产权质押融资 延迟退休什么时间执行 历史必修三知识框架 运动会会标 什么牌子的钢笔好 原来你什么都不要 长春有什么好玩的 刮痧的作用 学习股票知识