怎样用安卓手机截屏

 时间:2026-04-21 16:45:09

1、手机正运行任意界面,注意不要是待机状态。

怎样用安卓手机截屏

2、长按电源键和音量-键2~3秒。通知栏会提示“已抓取屏幕截图”,点击。

怎样用安卓手机截屏

3、弹出图片编辑界面并保存。

怎样用安卓手机截屏

4、进入“图库”中找到自己的截图。

怎样用安卓手机截屏

5、可以在这里进行对截图的某些操作,例如分享、编辑等等。

怎样用安卓手机截屏

6、编辑完图片后记得保存。

怎样用安卓手机截屏

  • 安卓手机截屏
  • 手机截屏简单步骤
  • 手机截屏时怎样截取长屏
  • 手机截屏图片保存位置
  • 三星安卓手机截屏怎么弄
  • 热门搜索
    空调制冷效果不好是什么原因 丽江有什么好玩的地方 维生素b1说明书 什么是客户关系管理 居委会属于什么单位 dancer是什么意思 侵犯的近义词是什么 2012是什么年 含维生素e的食物 莅临什么意思