怎样允许qq访问手机相册

 时间:2026-04-24 09:11:17

1、点击隐私

打开手机设置,点击【隐私】。

怎样允许qq访问手机相册

2、点击权限管理

在隐私内,点击【权限管理】。

怎样允许qq访问手机相册

3、点击相机

在权限这里,点击【相机】。

怎样允许qq访问手机相册

4、点击qq

页面跳转,找到并点击qq。

怎样允许qq访问手机相册

5、允许qq访问相机

在弹出来的提示中,点击【仅使用期间允许】。

怎样允许qq访问手机相册

  • 怎么允许qq访问照片
  • qq访问手机相册权限怎么开启
  • 如何开启qq访问相册权限
  • 怎么打开qq访问照片权限
  • 允许qq访问照片设置在哪
  • 热门搜索
    二年级手抄报图片大全 鳄鱼肉怎么吃 病句大全 十二星座图片大全 abb词语大全 手机网址大全 爱情怎么喊停 日记大全100字左右 牛肉汤的做法大全 鸟图片大全