如何开启百词斩每日提醒背单词功能

 时间:2026-04-22 17:39:43

1、第一步,首先打开【百词斩】,点击应用首页右下角的【我】。

如何开启百词斩每日提醒背单词功能

2、第二步,进入应用【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何开启百词斩每日提醒背单词功能

3、第三步,进入应用【设置】页面,点击【学习提醒】。

如何开启百词斩每日提醒背单词功能

4、第四步,进入【学习提醒】页面,点击【系统通知提醒】。

如何开启百词斩每日提醒背单词功能

5、第五步,进入【系统通知提醒】页面,点击开启【每日提醒背单词】功能即可。

如何开启百词斩每日提醒背单词功能

  • 夸克浏览器在哪绑定支付宝账号
  • 良品铺子有哪些东西特别好吃?
  • 哺乳期能吃鲍鱼吗
  • 2017年韩国最好吃的甜品TOP5
  • 室内手绘教程 灯具类
  • 热门搜索
    做海报用什么软件 亲子运动会主持稿 柠檬水什么时候喝 回族有什么节日 学院和大学有什么区别 手机知识 枸杞的功效与作用泡水 女大三抱金砖什么意思 仙鹤草的功效与作用 囡囡什么意思